События

01.09.2015

«Insta Show Perm 2015»

Инстаграм-фото. 1 – 20 сентября 2015 года

«Insta Show Perm» - проект, созданный несколькими энтузиастами и поклонниками популярной социальной сети «Инстаграм». Сама сеть представляет из себя «онлайн-фотоальбом» пользователя, подчас поражающий своими удивительными снимками. Сегодня общее количество пользователей этого сервиса превышает 300 млн человек, свои «топовые» пользователи есть и в Перми. «Insta Show Perm» - это выставка из таких фотопостов, объединенных несколькими темами и одной географией, это большой фотоальбом о пермяках, созданный из разных взглядов и тем. Увидев эти снимки, вы сможете понять, чем живет и дышит город, найти интересные сюжеты и лица.

Общая тема выставки этого года звучит как «каждый кадр – произведение искусства». Всего на конкурс было заявлено 607 работ от 243 человек (одна заявка могла включать до трех снимков). Несмотря на то, что заявки приходили и из Екатеринбурга, Березников, Соликамска и других городов, организаторы четко соблюдали географию проекта и оставляли только участников из Перми.

Как рассказывает главный организатор и идеолог проекта Денис Некрасов, самые популярные темы из года в год - «Моё путешествие» и «Девушки», но для этого года характерны и такие, как «вся жизнь – театр», «я выбираю спорт» и «мой замечательный день».

Отбор фотографий для выставочного проекта проходил в несколько этапов: соответствие географии и правильность заполнения заявки, просмотр материала организационной группой проекта, отсев коллажей с большим количеством фотографий и проч. Теперь проект переходит к выбору победителей в различных номинациях. Происходить это будет в трех этапах: экспертная оценка жюри, очное и заочное(онлайн) голосование. Оставить свой голос за понравившуюся фотоработу сможет каждый зритель.

 

 

Открытие «Insta Show Perm» состоится 1 сентября в 19:00 в Пермской Арт-резиденции (ул. Монастырская, 95а). Открытие традиционно пройдет в формате светского события со специально приглашенными диджеем, ведущим и фотографом. Особыми гостями станут представители модельного агентства GreenModels. Организаторы обещают удивить необычным форматом оформления фотографий, а также многочисленными подарками и интересным составов конкурсного жюри.

< Ноябрь 2015 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
«Куда ведёт душа…»
Художественная фотография. 3 – 29 ноября 2015 года
3
«Тот самый Колобок»
Выставка в рамках проекта «Кругосветная литературная резиденция «Колобок». 10 – 30 ноября 2015 года
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
День Коми-Пермяцкого драмтеатра в «ЧУДной гостиной»
В Пермской арт-резиденции продолжает свою работу проект «О, сколько нам открытий ЧУДных!..», посвященный 10-летию образования Пермского края и 90-летию создания Коми-Пермяцкого округа. 20 ноября в пространстве выставки Валентины Ракишевой будут сыграны две театральные постановки из репертуара известного Коми-пермяцкого национального драмтеатра имени М.Горького.
Travel-встреча в рамках проекта «Тот самый Колобок»
22 ноября в Пермской Арт-резиденции состоится travel-встреча с куратором проекта «Кругосветная литературная резиденция «Колобок» Алексеем Путинцевым. Гостей события ждет «путешествие» в Китай.
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
      

Архив

Пермская Арт-Резиденция

Пермь, Монастырская, 95а
(342) 215-37-72

Посмотреть на карте


Copyright © 2010-2015
Агентство социокультурных проектов Перми